Проект «Северные и российские НКО строят мосты»
11:58 для Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

Проект  «Северные и российские НКО строят мосты»
4.0
Соответствие цели
4.3
Соответствие целевой аудитории
3.7
Понятность сообщения
3.0
Мотивирующая сила, креатив
4.0
Качество реализации

Решаемая проблема

В последние годы значительно сократилось количество межграничных проектов между российским и Северными НКО. Между тем общественные организации готовы работать вместе, разрабатывать и реализовывать совместные проекты.

Цель

Цель проекта — усиление взаимодействия НКО стран Северной Европы и Российской Федерации, создание сети партнерских организаций и запуск новых совместных проектов.

Решение

Одно из направлений проекта — организация семинаров и конференций для НКО. Для них необходимы информационные материалы, рассказывающие о сути проекта и содержащие контакты организаторов, с дублированием на двух языках — русском и английском. У этих материалов должен быть свой запоминающийся стиль и они должны быть удобными для использования. Первым этапом была разработка логотипа для проекта, подбор фирменных цветов и шрифтов. В качестве логотипа был создан знак-перевертыш, элементы которого соединены «мостом»-перемычкой. В зависимости от языка носителя, вверху оказывается английский или русский язык. Дополнительными графическими элементами стали символы сотрудничества и созидания. Цвета выбраны контрастные и энергичные. Второй этап — разработка двустороннего лифлета с информацией о проекте.

Целевая аудитория

Представители российских и Северных НКО.

Результаты

Информационные материалы использовались на конференциях проекта. Визуальный стиль был внедрен на сайт проекта , где собирается база данных НКО и можно найти партнеров для совместных проектов. На данный момент на сайте зарегистрировалось около ста НКО стран Северной Европы и Российской Федерации.

Достижения

2018 год

  • Шорт-лист в номинации «Принт»

Голосование