Детский телефон доверия: Помогаем понять друга (говорить на одном языке)
ООО "Медиапрофи" для Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

3.3
Соответствие цели
3.3
Соответствие целевой аудитории
3.0
Понятность сообщения
2.3
Мотивирующая сила, креатив
2.7
Качество реализации

Решаемая проблема

Предоставление информации широкой аудитории о возможности налаживания отношений в социальных связях, таких как "Родители-дети", "Мальчик-девочка", "Ученик-Учитель".

Цель

Распространение информации о типичных ситуациях, вызывающих межличностные конфликты, в которых бесплатная и анонимная консультация психолога помогает наладить отношения.

Решение

Серия видеороликов, раскрывающая ситуации, в которых обращение на Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, помогает наладить взаимоотношения с помощью консультации и советов психолога.

Целевая аудитория

Подростки, Родители, Учителя

Результаты

В органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации была направлена информация о возможности получения указанных видеороликов на безвозмездной основе для организации их показа на местном ТВ, видеоэкранах на улицах городов, и в учреждениях, посещаемых детьми и их родителями. В ответ на это предложение в Фонд поступили запросы на данные видеоролики из 76 субъектов Российской Федерации. Кроме того, с 4 сентября по 31 декабря 2017 года на телеканале «ОТР» на безвозмездной основе транслировались ролики о ДТД, в том числе, заявленные на данный конкурс.

Достижения

2018 год

Голосование