Проект "Дети должны учиться вместе"
Лаборатория социальной рекламы для РООИ "Перспектива"

3.0
Соответствие цели
3.7
Соответствие целевой аудитории
3.7
Понятность сообщения
3.3
Мотивирующая сила, креатив
3.7
Качество реализации

Решаемая проблема

Сегодня большинство детей с инвалидностью не могут получать полноценное образование и учиться в школе вместе с другими детьми. Ребята с теми или иными особенностями сталкиваются с множеством препятствий: главное из них - эти дети не могут влиться в учебный процесс, потому что иногда им нужна дополнительная помощь.

Цель

Миссия РООИ «Перспектива» - добиться для людей с инвалидностью отсутствия социальной изоляции, равенства и включенности во все сферы жизни общества. Этот ролик - еще один способ рассказать о важной составляющей общества равных возможностей: инклюзивное образование. Наши цели - привлечь внимание к детям с инвалидностью и проблемам, с которыми они сталкиваются в получении образования и процессе обучения, сломать стереотипы о том, что, учась в инклюзивном классе, дети без инвалидности будут страдать от недостатка внимания педагогов, показать, что такое инклюзия и почему это единственный возможный вариант обучения в современной школе, рассказать о такой профессии, как "тьютор".

Решение

Ту самую помощь, в которой нуждаются дети с инвалидностью в школе, им может оказать тьютор. Работа этого специалиста и показана в ролике, его значимость демонстрируется на примерах.

Целевая аудитория

Родители детей с инвалидностью и без. Первые узнают, каким образом их дети без проблем смогут учиться в обычной школе, а вторые убедятся, что их сыновья и дочери никак не пострадают от того, что рядом с ними за партами будут сидеть дети с теми или иными особенностями (последним не будет уделяться слишком много внимания в ущерб ребятам без инвалидности, дополнительную работу по включению детей с ОВЗ возьмет на себя тьютор). Педагоги и школьники. Первые получат пример успешного включения, который поможет им на практике, а вторые увидят образец инклюзивной школы, что поможет им сформировать правильное мировосприятие и толерантное отношение к сверстникам с инвалидностью.

Результаты

Ролик еще не был нигде опубликован.

Достижения

2018 год

Голосование