ВСЕРОССИЙСКАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО СПОРТА "ЛЫЖИ МЕЧТЫ"
АНО "ЦСПА "Лыжи мечты "Сергея Белоголовцева" для АНО "ЦСПА "Лыжи мечты "Сергея Белоголовцева"

3.0
Соответствие цели
3.0
Соответствие целевой аудитории
3.0
Понятность сообщения
2.0
Мотивирующая сила, креатив
2.0
Качество реализации

Решаемая проблема

Ограниченность и недоступность адаптивного спорта для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Недостаточная информированность населения о новых подходах к реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель

Привлечь внимание людей с ОВЗ и окружающего сообщества к важности внедрения новых подходов к адаптивному спорту для повышения качества их жизни. Информирование населения о существовании проекта «Лыжи мечты» и возможности проходить реабилитацию с помощью терапевтических занятий горными лыжами и роллер-спортом. Укрепление веры людей с ОВЗ в свои силы.

Решение

Мы создали программу «Лыжи мечты» для того, чтобы дать возможность всем людям с особенностями здоровья заниматься терапевтическим спортом для физической, психологической и социальной реабилитации. Наша цель - построить по всей стране систему терапевтического спорта, предполагающую круглогодичные занятия спортом (лыжами, роликами, командными играми) на базе действующей инфраструктуры. Распространить инновационный инклюзивный подход к лечению людей с проблемами неврологического спектра и другими ограничениями здоровья с трех лет без верхних возрастных ограничений. Мы превращаем спортивные объекты России в Горы равных возможностей.

Целевая аудитория

Дети от 3 лет и взрослые без ограничений по возрасту с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха и другими ограничениями здоровья.

Результаты

Более 2000 просмотров видеоролика! Привлечение новых участников программы. На текущий момент количество участников программы -более 4500 человек из 24 регионов России.

Голосование