Особым детям – особая помощь
Благотворительный фонд "КПМГ", РБОО "ЦЛП", Центр "Пространство общения", Развивающий центр "Елизаветинский сад", Агентство "Усилитель вкуса" для Программа "Уверенное начало"

Особым детям – особая помощь
3.3
Соответствие цели
3.0
Соответствие целевой аудитории
3.7
Понятность сообщения
3.3
Мотивирующая сила, креатив
3.0
Качество реализации

Решаемая проблема

Благотворительная программа Фонда "КПМГ" «Уверенное начало» направлена на оказание услуг раннего вмешательства для детей с особенностями развития в возрасте от 0 до 36 месяцев (дети с двигательными и множественными нарушениями, например, дети с синдромом Дауна, ДЦП, генетическим синдромом и т.п.).

Цель

Развитие новых навыков у детей; Профилатика вторичных осложнений у детей; Повышение качества жизни у детей; Поддержка всей семьи.

Решение

Распространение информационных буклетов через медицинские учреждения Москвы, неккомерческие организации (РБОО "Центр лечебной педагогики", Центр "Пространство общения", Развивающий центр для детей с ДЦП "Елизаветнский сад"). Информирование родителей, медицинского и профессионального сообщества о существовании бесплатных услуг ранней помощи на дому семьям с особыми детьми в городе Москва в рамках программы "Уверенное начало". Снижение возраста попадания детей в программу.

Целевая аудитория

Родители детей с особенностями развития; Специалисты работающие с особыми детьми.

Результаты

В Программу стали приходить семьи с детьми более раннего возраста, повысили осведомленность целевой аудитории, в том числе смежных фондов, о существовании программы ранней помощи "Уверенное начало" в Москве.

Достижения

2018 год

  • Шорт-лист в номинации «Принт»

Голосование