Окно в мир доброты
Благотворительный фонд Реафонд для Благотворительный фонд Реафонд


Город заявителя: Уфа • Регион распространения: Башкортостан
Окно в мир доброты

Решаемая проблема

"Люди часто проходят мимо чужих бед. Так не бывает." Привлечение внимания общественности к вопросам благотворительности". Новые формы франдрайзинга с использованием digital-решений

Цель

Digital-окно в благотворительность. Создание современного Арт-объекта в городе Уфа, который привлечет внимание жителей и гостей столицы к интерактивной форме взаимодействия «я и благотворительность». Данным арт-объектом наш фонд говорит «спасибо» и благодарит тех, кто участвует. А также раскрывает простые и современные способы поддержки благотворительных проектов.

Решение

Арт-объект состоит из двух частей: деревянной резной оконной рамы и экрана, вмонтированного внутрь. На экране показывается ролик с ребенком: ребенок стоит по другую сторону окна, упершись ладонью в стекло. Когда прохожий подходит к экрану и прикладывает свою ладонь к ладони ребенка, появляется продолжение ролика, где мы говорим «спасибо» за то, что вы не прошли мимо. Арт-объект имеет и функциональную часть: приложив смартфон к птичкам ( NFC-метки, QR-коды), можно отправить СМС с пожертвованием в различные благотворительные фонды. Информация об этом также показывается в видеоролике после того, как человек приложил ладонь к экрану.

Целевая аудитория

Целевая аудитория Все 4+ Жители и гости столицы Республики Башкортостан

Результаты

Современный арт-объект будет установлен в Арт-квадрате в г.Уфа. (это городской центр, наполненный шоурумами, кафе, смарт-офисами, ремесленными мастерскими и художественными салонами. В его пространстве проходят творческие, образовательные, социальные, развлекательные мероприятия). Каждый прохожий сможет прикоснуться к экрану «Окна в мир доброты» и сделать хорошее дело. Таким образом, с помощью современных технологий и интерактивной формы взаимодействия, мы показываем, что быть причастным – это так просто.

Достижения

2020 год

Голосование