Крупнейший международный фестиваль рекламы MAD STARS объявил результаты 2023 года - Гран-при Года получила работа в номинации ESG

5 сентября 2023 года
Юбилейный, 15й Международный фестиваль MAD STARS, традиционно прошел в курортной столице Республики Корея – городе Пусане. До недавнего времени фестиваль носил название AD STARS, но в прошлом году был переименован в «MAD STARS». «MAD» — это аббревиатура, обозначающая маркетинг, рекламу и цифровой контент (digital), а в переводе с английского – безумный, сумасшедший. Целью MAD STARS является распространение MAD-решений в прямом и переносном смысле. Как отмечают организаторы, меняют мир идеи, которые на первый взгляд являются безумными.

Фестиваль ежегодно объединяет специалистов со всего мира – в этом году было подано 20 282 заявок из 63 стран. Среди участников и победителей есть работа из России.

«Гран-при года» были вручены двум работам, одна из которых подана в номинацию the SDGs (Sustainability Development Goals) Stars:

1.     TBWA\HAKUHODO, Япония, работа «SHELLMET» для Sanufutsu Village + Koushi Chemical Industry Co., Ltd. в номинации the SDGs (Sustainability Development Goals) Stars.

C работой можно ознакомиться по ссылке

Из оценок членов жюри:

  • Шэрон Эдмондстон, креативный директор группы M&C Saatchi Australia: «Продуманно, целеустремленно и элегантно от начала до конца».
  • Артвелл Нвайла, руководитель креативного отдела Google в странах Африки: «Умная идея с долгосрочным эффектом, выходящим за рамки сроков кампании».
  • Бруно Бертелли, генеральный директор LePub: «Когда дизайн может повлиять на устойчивое развитие».

Вторая работа, также получившая Гран-При Года создана Leo Burnett Group Manila, «Небрендовое меню» для McDonald’s в номинации Brand Experience & Activation Stars. C работой можно ознакомиться по ссылке

Среди победителей MAD STARS названа единственная работа из России – "The ever-changing world" от Креативной студии Яндекса «7.47» для бренда Яндекс Поиск. Видеоролик получил Серебро в номинации Film Stars. С работой можно ознакомиться по ссылке

 

Следующий фестиваль состоится традиционно в августе 2024 года. А работы на него принимаются уже сейчас, онлайн, на сайте фестиваля.

Полная информация об итогах Фестиваля: https://www.adstars.org

Контакты в России: Наталья Гладких, +79168899955